Мир разноцветных пятен

The world of multi-coloured stains

Аптечка для поездок с ребенком

Posted on | 17 ноября, 2011 | No Comments

Возвращаясь к теме путешествий как таковых и путешествий с ребенком в частности. Как известно,все пакоти случаются к вечеру,когда аптеки уже не работают.Поэтому определенные вещи я всегда вожу с собой.

Первая помощь:
противоаллергические препараты. Рекомендую осведомится у вашего врача,какой препарат он считает допустимым для вашего ребенка и узнать точную дозировку.
жаропонижающее.Лучше то,которое совокупно с обезболивающим.Нурофен,Панадол и тд
смекта (на случай поноса и пр) и/или эспумизан.Я беру смекту.Она подходит и детям и взрослым,так что окей.Когда сын был младше,брала оба препарата,но я вообще жуткая перестраховщица.Впрочем у меня не было еще ни одной поездки, в которой бы я не залазила в аптечку.Для себя или для мужа и для сына…
-препараты для регидротации.Все самые серьезные отравления у нас случались ночью. Регидрон.
противорвотное.Могу назвать только европейский.Так что внесите,плз,кто знает-коррективы.
Обеззораживание(к примеру,перекись).Либо растворы сразу либо сухие порошки/таблетки.Удобны растворы разделенные на дозы(розового такого цвета,сейчас название не вспомню,подпишу завтра).В случае ссадин,порезов,разбитых коленок…В общем нужная вещь)
Йод/зеленка.
-Пластырь,марлевые тампоны
.Как показывает опыт-их все время забываешь дома.
быстро охлаждающийся/нагревающийся компресс.он многоразовый.Отличная штука при ушибах, к слову сказать.
крем после укуса насекомых(а желательно еще и крем от насекомых, в тч от клещей,если ваш путь лежит в Европу, к примеру)
-Если ребенок еще не со всеми зубами,то не забудьте крем для десен,спасете свой отдых.

Все остальное, в принципе, можно купить в открывшейся с утра аптеке,если конечно это не праздники и не выходные,а то дежурные аптеки в той же европе-это сомнительное счастье) у нас тут недавно «дежурили» аптеки,да…По 1-2 на все Герцогство каждый день.Вряд ли среднестатистический турист их найти сможет и добраться легко и быстро…

Важно! Перед въездом в страну не поленитесь ознакомится со списком ЗАПРЕЩЕННЫХ К ВВОЗУ препаратов.Лучше взять разрешенные заменители,сэкономив себе массу времени и нервов.

Comments

Leave a Reply